イカナゴ〜

  • 2017.03.14 Tuesday
  • 18:53
イカナゴ〜 毎年この時期になると作って持って来てくれます
これがまた美味しい

イカナゴが出てきたら春ですね
寒いのももうちょっとのガマンです

ベロリン!!

  • 2017.03.11 Saturday
  • 13:21
ベロリン!!


舌長いな

ヒョウ柄

  • 2017.03.10 Friday
  • 12:05
写真を整理したら娘が海遊館に行ってヒョウ柄のエイを写したのが出てきました
何か可愛い

見えへん!

  • 2017.03.09 Thursday
  • 12:55
何か目見えへん!

食べれませんよ

  • 2017.03.08 Wednesday
  • 16:09
今日は仔犬ちゃんたちとお遊び

これはなんや !! ちょっと観察



何かチロチロするぞ



捕まえた

美味しくないぞ!

はい!食べれません (^O^) TEL 072-297-5500 http://www.daraf.com/ オーナー様募集中

イヤだ〜

  • 2017.03.05 Sunday
  • 14:41
この前仔犬ちゃんのシャンプーをした時 みんなサッパリした〜

って感じの子の中で1頭だけ 「なんでシャンプーなんかするねん」って 顔してる !!
TEL 072-297-5500 http://www.daraf.com/ オーナー様募集中

里帰り

  • 2017.03.04 Saturday
  • 20:02
今日はダラフファミリーのたくみさん家のレオ君が遊びに来てくれました やっぱり男前やな !!

なれてきてジンの所まで行きたいんですがちょっとやっぱりムリダナと戻って来ました

私の所にも寄ってくるので・・・お約束のお顔をしてみました

ひな祭り〜

  • 2017.03.03 Friday
  • 19:21
今日はひな祭り〜 ちらし寿司を作りました

食後は安く買って来たシュークリームを デコレーションして見ました

シャンプー

  • 2017.03.01 Wednesday
  • 18:12
今日は天気も良くて暖かかったので 仔犬ちゃんたちの初めてのシャンプーを しました 。



TEL 072-297-5500 http://www.daraf.com/ オーナー様募集中

食べ過ぎです

  • 2017.02.28 Tuesday
  • 13:51
久しぶりに外食をして来ました ビックリドンキー です 私は150gのチーズバーグディッシュ
主人は300gのハンバーグの上に150gのハンバーグがのってるのを食べました (写真じゃ分かり難いですが)

食べ過ぎやろ

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< March 2017 >>

selected entries

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM